Saison 2020-2021
2 ème Nat'Run Lumbroise - le 06/06/2021.
Toutes les Informations
sur cross et courses nature organisé
par le club

ICI
Courirdanslelumbrois
Mardi
18h30-20h de Poussin à Cadet
 Vendredi 18h30-20h Ecole d'Athlétisme

Lundi 17h30-18h30  Baby athlé

 Mercredi de 18h30 à 20h00 à la maison des associations de Lumbres (Hommes)
 Jeudi de 18h30 à 20h00 à la maison des associations de Lumbres
(Femmes)
 
Prochain " Nat'run Lumbrois " le 06 Juin-2021
Protocole Sanitaire dans rubrique" Information"
Résultats de la Course des adultes de :

 la couse de Fressin le 22 Aôut 2015
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
6 Km 35 Pecqueur Antoine  31 mn 48    
 
11 Km 52 Decupper Jean Sébastien 49 mn 27 V1M  
  56 FOURNIER Guy 50 mn 26 V3M  
  59 Bailly Jerôme 51 mn 17 SEM  
  60 Bailly Aurélie 51 mn 23 SEF  
  76 JOLY Gilbert 54 mn 57 V1M  

*********************************************************

 Semi-marathon de Lille du samedi 05 septembre 2015

KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
21 KM   BAILLY Jérome 1h:38:45 SEM  
    STEVENART MICHEL 1h:39:09 V2M  
    Decupper Jean Sébastien 1h:39:36 V1M  
    PRUDHOMME Francky 1h:42:33 V1M  
    Bailly Aurélie 1h:44:00 SEF  
    FOURNIER Guy 1h:44:00 V3M  
    JOLY Gilbert 1h:47:55 V1M  
 
10 KM   BAYARD David 1h:00:04 V1M  

*********************************************************
 couse de Tatinghem le 14 Septembre 2015
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
10 km 13 PRUDHOMME Francky 00:43:51.89 V1M  

*********************************************************
 des foulées vertes de Conteville le 20 Septembre 2015
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
10 Km 6 STEVENART MICHEL 46:24 V2M  

*********************************************************
 la course du marais à Saint-Omer le 4 Octobre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
5 Km 3 VILCOCQ Jérome 18:20 JUM 16:36
  3 MILO Sébastien 18:36 CAM 16:14
  5 ATAKPA  TANGUY 18:47 CAM 15:98
  12 LELEU FABIEN 22:15 V1M 13:48
  8 DEU HONORINE 24:30 CAF 12:25
  14 DEU LEONIE 28:14 CAF 10:63
  24 STAS SOPHIE 30:44 V1F 9:76
  37 ASSELIN VIRGINIA 32:43 V1F 9:17
 
10 Km 1ère COILLIOT AMELIE 39:27 V1F 15:21
  21 VANDAELE Benoit 40:38 SEM 14:77
  41 ATAKPA Jean 43:47 V1M 13:71
  60 BAILLY Jérome 44:04 SEM 13:62
  45 PRUDHOMME Francky 44:04 V1M 13:62
  72 HEDEN LOIC 45:17 SEM 13:25
  63 DECUPPER Jean Sébastien 46:18 V1M 12:96
  8 BAILLY Aurélie 48:04 SEF 12:49
  74 LEMAITRE Jérome 48:13 V1M 12:44
    JOLY Gilbert 48:52 V1M  
    FAUVIAUX Elodie 52:38 SEF  
    BAYARD David 54:48 V1M  
    DESCAMPS Elise 56:12 SEF  
    DUQUESNE Freddy 57:15 SEM  

*********************************************************
 la course de Licques 11 Octobre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
5 Km 2 ATAKPA  TANGUY 20:46 CAM 15,31
  5 ATAKPA Jean 22:25 V1M 14:18
 
10 Km 77 BAYARD DAVID 55:44 V1M 10,76

*********************************************************
 la course d'Arques 1 Novembre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
4.8 km 1 er MILO SEBASTIEN 20:15 CAM  
 
7.2 km 8 MALVACHE NICOLAS 28:39 SEM  
  15 KERKHOVE JEREMY 32:49 SEM  

*********************************************************
 Trail Sparnatrail d'Epernay 8 Novembre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
31.7 Km   Stéphane 2:50:01 V1M 11:19
  17 BAILLY Aurélie 3:32:06 SEF 8:97
  120 BAILLY Jérôme 3:32:07 SEM 8:97
  51 STEVENART MICHEL 3:35:55 V2M 8:81
  113 DECUPPER Jean Sébastien 3:37:32 V1M 8:74
  10 FOURNIER Guy 3:38:07 V3M 8:72
  135 JOLY Gilbert 3:44:29 V1M 8:47
 
14.8 Km 23 LIBERT DOMINIQUE 1:20:03 V1M 11:10
  69 LECLERCQ RODRIGUE 1:15:18 V1M  
  70 BAYARD DAVID 1:45:20 V1M 8:43

*********************************************************
 Cross de saint-omer  le mercredi 11 Novembre 2015
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
2.6 km 3 LEPRETRE CHLOE 10:41 CAF 14:62
  14 MARCINIAK SARAH 12:23 CAF 12:60
  15 LAWUY ANNABELLE 12:28 CAF 12:53
  18 DEU HONORINE 13:50 CAF 11:29
  19 MAHIEU LAURE 13:58 CAF 11:18
3.4 km 6 ATAKPA KEVIN 11:57 CAM 17:08
  7 MILO SEBASTIEN 11:59 CAM 17:03
  12 LAMBERT JULIEN 12:31 CAM 16:32
  20 BOULET MAXENCE 14:02 CAM 14:55
 
5.1 km 6 ATAKPA TANGUY 19:04 JUM 16:05
  9 VILCOCQ JERÖME 19:53 ESP M 15:40
  29 ATAKPA JEAN 20:12 V1M 14:22
  42 HENON MAXIME 23:03 SEM 13:28
  38 LELEU FABIEN 23:08 V1M 13:23
  40 LEMAITRE JERÖME 23:16 V1M 13:16

*********************************************************
 Course de Menneville le Dimanche 22 Novembre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
5 Km 2 MILO SEBASTIEN 17:35 CAM 3:31
  3 ATAKPA KEVIN 17:39 CAM 3:32
  5 LAMBERT JULIEN 18:09 CAM 3:38
  1 ère LEPRETRE CHLOE 20:13 CAF 4:03
 
  4 ATAKPA TANGUY 18:09 JUM 3:38
 
  17 LELEU FABIEN 21:53 V1M 4:23
  8 STAS SOPHIE 28:28 V2F 5:41
 
10 Km 52 BAILLY Jérôme 44:32 V1M 4:27
  57 PRUDHOMME Francky 44:49 V1M 4:29
  63 ATAKPA JEAN 45:13 V1M 4:31
  77 DECUPPER Jean Sébastien 46:49 V1M 4:41
  19 STEVENART MICHEL 46:49 V2M 4:41
  9 BAILLY Aurélie 48:43 SEF 4:52
  114 BAYARD DAVID 54:59 V1M 5:30

*********************************************************
Cross de Tatighem le Dimanche 06 Déceembre 2015
 
Km RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
3.6 KM 1 er ATAKPA KEVIN 14:51 CAM  
  3 LAMBERT JULIEN 16:49 CAM  
  1 ère LAWUY ANNABELLE 18:09 CAF  
  2 MARCINIAK SARAH 18:37 CAF  
 
5.6 km 1 er ATAKPA TANGUY 25:00 JUM  
  8 VANDAELE BENOÎT 25:46 SEM  
  18 ATAKPA JEAN 26:43 V1M  
  24 PRUDHOMME Francky 27:09 V1M  
  5 STEVENART MICHEL 27:56 V2M  
  16 BAILLY Jérôme 28:06 SEM  
  31 LELEU FABIEN 30:03 V1M  
  32 LEMAITRE JERÖME 30:26 V1M  
  33 JOLY Gilbert 31:14 V1M  
  34 LECLERCQ RODRIGUE 33:07 V1M  

*********************************************************
Course de Guarbecques  le samedi 19 Décembre 2015
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
5.2 Km 3 ATAKPA KEVIN 19:33 CAM 15:33
  4 ATAKPA TANGUY 19:36 JUM 15:35
  17 ATAKPA JEAN 21:14 V1M 15:00

*********************************************************
Course de Desvres le dimanche 20 Décembre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
10 Km 27 VANDAELE BENOÎT 43:41 SEM 4:22
  50 BAILLY Jérôme 46:38 SEM 4:40
  43 PRUDHOMME Francky 47:38 V1M 4:46
  14 STEVENART MICHEL 48:02 V2M 4:48
  56 LEMAITRE JERÖME 49:30 V1M 4:57
  67 DECUPPER Jean Sébastien 50:32 V1M 5:03
  8 BAILLY Aurélie 51:15 SEF 5:07
  93 BAYARD DAVID 58:19 V1M 5:50

*********************************************************
Trail  de Seninghem  le dimanche 20 Mars 2016
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
17 Km   LEGAY Henri 1h:32 V1M  
    LECLERC Rodrigue 1h:45 V1M  
      Fournier Guy 1h:35 V3M  
    Bayard David 1h:51 V1M  
 
27 Km   VANDAELE Benoit 2h:17 SEM  
    VERRON Stéphane 2h:40 V1M  
    STEVENART Michel 2h:40 V2M  
    EVRARD Christophe 2h:40 V1M  
    BAILLY Aurélie 2h:40 SEF  
    BAILLY Jérôme 2h:40 SEM  
    DECUPPER Jean-Sébastien 2h:40 V1M  

*********************************************************
Course de Wardrecques  le dimanche 20 Mars 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
5 Km 1 er ATAKPA KEVIN 18:43 CAM 16:00
 
10 Km 6 VILCOCQ JERÖME 41:18 ESP M 16:5
  16 ATAKPA JEAN 42:11 V1M 16:2

*********************************************************
Course de Guînes le samedi 26 Mars 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
10 Km 2 Chloé LEPRETRE   CaD  

*********************************************************
semi-Marathon de Watten-Cassel  le dimanche 27 Mars 2016
 
KM RANG scach NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
21.1 Km 16 VERRON Stephane 01:24:45 V1M  
  62 VANDAELE Benoit 01:32:41 SEM  
  138 PRUDHOMME Francky 01:39:20 V1M  
  147 BAILLY Jérôme 01:39:20 SEM  
  167 STEVENART Michel 01:41:55 V2M  
  176 ATAKPA JEAN 01:42:25 V1M  
  187 DECUPPER Jean-Sébastien 01:43:08 V1M  
  232 BAILLY Aurélie 01:46:07 SEF  
  240 VILCOCQ JERÖME 01:46:40 ESP M  
  315 Fournier Guy 01:51:17 V3M  
  391  JOLY Gilbert 01:56:09 V1M  
  540 Bayard David 02:06:10 V1M  

*********************************************************
Marathon de Louvres- Lens  le dimanche 17 Avril 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
42 Km 28 VERRON Stephane 2:56:22 V1M  
  407 BAILLY Jérôme 3:35:42 SEM  
  408 PRUDHOMME Francky 3:35:42 V1M  
  468 STEVENART Michel 3:39:18 V2M  
  487 EVRARD Christophe 3:40:22 V1M  
  500 BAILLY Aurélie 3:41:14 SEF  
  1253 JOLY Gilbert 4:10:58 V1M  
  EQUIPE RELAY
2 X 21KM 105 èm
sur 213
Bayard David
Fournier Guy
2:07:39 V1M  
  1:48:30 V2M  

*********************************************************
Course de Tournehem le samedi 23 Avril 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
5 Km 3 PRUDHOMME Francky   V1M  
  2 STAS SOPHIE   V1F  

*********************************************************
Trail d'Alquine le lundi 16 Mai 2016
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
10 Km 1 er ATAKPA KEVIN 00:46:48 CAM 12:88
 
18 KM 4 VERRON Stephane 01:31:12 V1M 12:02
  16 ATAKPA Jean 01:45:58 V1M 10:34
  26 BAILLY Jerome 01:47:04 SEM 10:24
  8 STEVENART Michel 01:48:09 V2M 10:13
  24 EVRARD Christophe 01:49:24 V1M 10,02
  28 PRUDHOMME Francky 01:50:48 V1M 9:89
  48 HENON Maxime 01:56:10 SEM 9:43
  45 LALLIOT Nicolas 01:59:10 V1M 9:20
  5 BAILLY Aurelie 02:00:44 SEF 9:08
  51 ESCARE Matthieu 02:02:36 V1M 8:94
  53 BAYARD David 02:03:59 V1M 8:84

*********************************************************
Course de Buysscheure le Dimanche 12 Juin 2016
 
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
10 Km 16 ATAKPA Jean 42:17 V1M 14:19
 
5 KM 1 er ATAKPA KEVIN 17:20 CAM 16:63


RETOUR
 
 



Créer un site
Créer un site