Saison 2020-2021
2 ème Nat'Run Lumbroise - le 06/06/2021.
Toutes les Informations
sur cross et courses nature organisé
par le club

ICI
Courirdanslelumbrois
Mardi
18h30-20h de Poussin à Cadet
 Vendredi 18h30-20h Ecole d'Athlétisme

Lundi 17h30-18h30  Baby athlé

 Mercredi de 18h30 à 20h00 à la maison des associations de Lumbres (Hommes)
 Jeudi de 18h30 à 20h00 à la maison des associations de Lumbres
(Femmes)
 
Prochain " Nat'run Lumbrois " le 06 Juin-2021
Protocole Sanitaire dans rubrique" Information"
Résultats de la Course des adultes de :

 la course du marais à Saint-Omer le 2 Octobre 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
5 Km 10 LIBERT Dominique 00:20:41 V1M 14:51
  4 PRUDHOMME Louise 00:24:24 MIF 12.30
  10 FICHEUX Flavie 00:25:44 CAF 11:66
  10 STAS Sophie 00:30:42 V2F 9.78
  66 EVRARD Melanie 00:32:48 SEF 9.15
  47 DECUPPER Nina 00:33:31 V1F 8.95
  5 PRUDHOMME Justine 00:33:49 ESP 8.87
  55 PRUDHOMME Veronique 00:35:19 V1F 8.49
  56 ASSELAIN Virginia 00:36:26 V1F 8.23
 
10 Km 22 VANDAELE Benoit 00:41:27 SEM 14.48
  33 PRUDHOMME Francky 00:43:07 V1M 13.92
  68 BAILLY Jerome 00:45:25 SEM 13.21
  9 PRUDHOMME George 00:43:47 V2M 13.71
  17 STEVENART Michel 00:45:54 V2M 13.07
  72 DECUPPER Jean-sébastien 00:47:33 V1M 12.62
  11 BAILLY Aurélie 00:48:45 SEF 12.31
  90 ESCARÉ Matthieu 00:49:28 V1M 12.13
  92 JOLY Gilbert 00:49:42 V1M 12.07

******************************************************
la course de Licques  le 9 Octobre 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
10 Km 2 PRUDHOMME George 39.25 V2M  
  16 VANDAELE Benoit 40.24 SEM  
  8 STEVENART Michel 45.31 V2M  
  74 BAYARD David 56.17 V1M  

******************************************************
Cross de Saint-Omer le vendredi 11 Novembre 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
3.4 KM 12
Ficheux Flavie
 
13'31 CAD  

******************************************************
Trail Sparnatrail d'Epernay 13 Novembre 2016
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
32 Km 68 VERRON Stéphane 2h43 V1M  
  329 PRUDHOMME Francky 3h35 V1M  
  354 DECUPPER Jean-Sébastien 3h38 V1M  
  366 BAILLY Aurélie 3h40 SEF  
  373 BAILLY Jérôme 3h41 SEM  
  380 STEVENART Michel 3H43 V2M  
  386 JOLY Gilbert 3h44 V1M  
 
15 Km 94 LIBERT Dominique 1h23 V1M  
  278 MANZANO Manuel 1h41 SEM  
  281 LECLERC Rodrigue 1h41 V1M  
  360 LINARES Manon 1h49 SEF  
  449 MASSET Anne 2h00 V1F  
  450 EVRARD Laetitia 2h01 SEF  
  451 DUVAL Mélinda 2h01 SEF  
  515 EVRARD Mélanie 2h18 SEF  

******************************************************
Course de Menneville le Dimanche 27 Novembre 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
5 Km 7 LIBERT Dominique   V1M  
  6 FICHEUX Flavie   CAD  
  19 BAHEUX Aurore   V1F  
  20 DECUPPER Nina   V1F  
 
10 Km 24 CORDIER Arnaud   SEM  
  35 PRUDHOMME Francky   V1M  
  9 BAILLY Aurélie   V1F  
  58 HENON Maxime   SEM  
  47 DELEGLISE Cyril   SEM  
  45 BAILLY Jérôme   V1M  
  76 ESCARE Mathieu   V1M  
  77 MANZANO Manuel   SEM  
  81 DECUPPER Jean-Sébastien   V1M  
  10 PERRARD Loetitia   SEF  
  11 DELEGLISE Gwenaelle   SEF  
  85 LECLERCQ Rodrigue   V1M  

******************************************************

Semi Marathon Watten-Cassel  le 16 Avril 2017
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE
21.1 39 PRUDHOMME Francky 01:39:13 V1M
  30 STEVENART Michel 01:43:15 V2M
  62 BAILLY Jérôme 01:43:55 V1M
  91 HENON Maxime  01:45:49 SEM
  95 EVRARD Christophe 01:48:59 V1M
  9 BAILLY Aurélie 01:49:00 V1F
  125 ESCARE Mathieu 01:56:27 V1M
  143 MANZANO Manue 01:56:52 SEM
  160 LECLERCQ Rodrigue 02:03:52 V1M
  40 LLINARES Manon 02:16:31 SEF


 
 
 



Créer un site
Créer un site