Saison 2020-2021
2 ème Nat'Run Lumbroise - le 06/06/2021.
Toutes les Informations
sur cross et courses nature organisé
par le club

ICI
Courirdanslelumbrois
Mardi
18h30-20h de Poussin à Cadet
 Vendredi 18h30-20h Ecole d'Athlétisme

Lundi 17h30-18h30  Baby athlé

 Mercredi de 18h30 à 20h00 à la maison des associations de Lumbres (Hommes)
 Jeudi de 18h30 à 20h00 à la maison des associations de Lumbres
(Femmes)
 
Prochain " Nat'run Lumbrois " le 06 Juin-2021
Protocole Sanitaire dans rubrique" Information"

Résultats de la Course des jeunes de :

 la course du marais à Saint-Omer le 4 Octobre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
800M   COULOMBEL VICTOR   E.A.M  
    ROQUART KELYA   E.A.F  
    LURETTE JULES   E.A.M  
    ATAKPA YANIS   E.A.M  
    LEMAITRE NATHAN   E.A.M  
    LEGRAIN ALEXIS   E.A.M  
    TOUPIOL JHADE   E.A.F  
    GEERSEN MARGOT   E.A.F  
    LIBERT EMMA   E.A.F  
    BAYARD PAULINE   E.A.F  
    VANDAELE GARANCE   E.A.F  
    BAILLY JOSEPHINE   E.A.F  
    TRUPIN LOUISE   E.A.F  
 
1,05 Km 6 LEMAITRE LUCAS 3:54 POM 16:16
  11 BAYARD THIBAULT 4:09 POM 15:23
  7 CARON LILOU 4:10 POF 15:12
  8 N'DOYE MAELIE 4:12 POF 15:04
  17 BAILLY HELOISE 4:34 POF 13:80
  22 ROQUART LANA 5:17 POF 11:96
 
2,1 kM 4 VENDEVILLE JEAN 7:49 BEM 16:13
  9 ROLAND HUGO 8:37 BEM 14:63
  1 ère PRUDHOMME LOUISE 8:54 BEF 14:17
  4 THESSE MARGOT 9:01 BEF 13:98
 
5Km 1 er ATAKPA KEVIN 18:12 MIM 16:42
  1 ère LEPRETRE CHLOE 21:11 MIF 14:17
  5 LELEU PIERRE 22:08 MIM 13:56
  2 MOCKELYN PERRINE 22:56 MIF 13:09
  4 DEU FANTINE 24:36 MIF 12:20
  7 MARCINIAK SARAH 26:17 MIF 11:41
  9 MAHIEU LAURE 29:27 MIF 10:19

*********************************************************
 la course de Licques 11 Octobre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
800m   ATAKPA YANIS   MINI-POUSSIN  
    GEERSEN  MARGOT   MINI-POUSSINE    
    BAYARD     PAULINE   MINI-POUSSINE  
 
1.6 13 BAYARD THIBAULT 08:08 POM 11:80
  6 N'DOYE MAELIE 08:11 POF 11:73
  8 FOUCAUT MANON 08:17 POF 11:59
 
5Km 1 er ATAKPA KEVIN 19:31 MIM 16:29


*********************************************************
 la course d'Arques 1 Novembre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
1.4 Km 2 BAYARD     PAULINE 6:18 POF  
 
1.8 11 BAYARD THIBAULT 9:23 BEM  
 
1.8 1 ère MOCKELYN PERRINE 8:07 MIF  

*********************************************************
 Cross de Saint-Omer  le mercredi 11 Novembre 2015
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
2.6 km 23 L'HEUREUX DAMIEN 11:41 MIM 13:36
  6 MOCKELYN PERRINE 11:47 MIF 13:25
  25 LETISSIER BAPTISTE 12:29 MIM 12:50
  15 DEU FANTINE 12:39 MIF 12:34
  16 PRUDHOMME LOUISE 12:41 MIF 12:30
  18 THESSE MARGOT 12:55 MIF 12:08
  29 BEE KEVIN 13:40 MIM 11:42
 
1.8 KM 1 er LEPRETRE ALEX 6:59 BEM 15:50
  18 ROLAND HUGO 8:28 BEM 12:76
  24 LEMAITRE LUCAS 8:43 BEM 12:40
  25 HOUSSELIN JULES 8:44 BEM 12:38
  31 BAYARD THIBAULT 9:22 BEM 11:54
  16 MAUFFET CAMILLE 9:36 BEF 11:26
 
1KM 14 COLIN OSCAR 4:34 POM 13:15
  16 ESCARE HYPPOLYTE 4:37 POM 13:01
  6 LAWUY BERENCE 4:40 POF 12:40
  7 N'DOYE     MAELIE 4:42 POF 12:78
  10 LIBERT  EMMA 4:47 POF 12:55
  21 BAUDART LUCA 4:52 POM 12:36
  11 BAUDART LEA 4:53 POF 12:33
  13 BAYARD PAULINE 4:57 POF 12:14
  17 FOUCAUT MANON 5:08 POF 11:71
  25 BAUDART LENA 5:47 POF 10:39
  27 NOYELLE MANON 6:21 POF 9:47
  28 TRUPIN LOUISE 6:31 POF 9:22
 
800 M   Roquart Kayla   E.A.F  
    Colin Adèle   E.A.F  
    Escare Candice   E.A.F  
    Geersen Margot   E.A.F  
    Toupiol Jhâde   E.A.F  
    Hanotte Mae   E.A.F  
    Hanquez Alex   E.A.M  
    Lurette Jules   E.A.M  
    Atakpa Yanis   E.A.M  
    Courbot Louis   E.A.M  
    Hibon Nathan   E.A.M  

*********************************************************
 Course de Menneville le 22 Novembre 2015
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
600M   COURBOT LOUIS   E.A.M  
    LENGLET JULIEN   E.A.M  
    LELEU LISA   E.A.F  
    ATAKPA YANIS   E.A.M  
    HANOTTE MAE   E.A.F  
    TOUPIOL JHADE   E.A.F  
 
1 Km 3 N'DOYE     MAELIE 4:39 POF  
  15 COULOMBEL VICTOR 4:45 POM  
  5 BAYARD PAULINE 4:48 POF  
  6 FOUCAUT MANON 5:03 POF  
 
1.5 Km 1 er LEPRETRE ALEX   BEM  
  5 ROLAND HUGO   BEM  
  15 BAYARD THIBAULT   BEM  
 
5Km 1 ère MOCKELYN PERRINE 22:54 MIF 4:35
  3 PRUDHOMME LOUISE 24:22 MIF 4:52
  4 THESSE MARGOT 24:24 MIF 4:53
  9 L'HEUREUX DAMIEN 25:11 MIM 5:02

*********************************************************
Cross de Tatighem le Dimanche 06 Déceembre 2015
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
1.2 Km 6 ESCARE HIPPOLYTE 05:10 POM  
  10 N'DOYE MAELIE 05:35 POF  
  13 FOUCAUT MANON 06:01 POF  
 
1.8 Km 5 ROLAND HUGO 07:17 BEM  
  8 LEMAITRE LUCAS 07:38 BEM  
  12 HOUSSELIN JULES 08:00 BEM  
  16 DUCROCQ ALYSON 10:15 BEF  
 
2.5 Km 13 LETISSIER BAPTISTE 19:05 MIM  
  3 DEU FANTINE 20:14 MIF  
  4 THESSE MARGOT 26:38 MIF  
 
400 M   COURBOT LOUIS   E.A.M  
    VANDAELE GARANCE   E.A.F  
    ATAKPA YANIS   E.A.M  
    GEERSEN MARGOT   E.A.F  
    ROQUART KELYA   E.A.F  
    COLIN ADELE   E.A.F  
    HANOTTE MAE   E.A.F  
    LELEU LISA   E.A.F  
    Hanquez alex   E.A.M  
    Lemaitre nathan   E.A.M  
    Hibon Nathan   E.A.M  
    Ducrocq Romain   E.A.M  
    Verbregue Clément   E.A.M  
*********************************************************

 Course de Guarbecques  le samedi 19 Décembre 2015
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE/KM
960 M   ATAKPA YANIS   E.A.M  
    GEERSEN MARGOT   E.A.F  
  7 N'DOYE MAELIE 4:01 POF  

 *********************************************************
Course de Saint-Venant le dimanche 27 Décembre 2015
 
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
  2 GEERSEN MARGOT   E.A.F  
  1 ère N'DOYE MAELIE   POF  

*********************************************************
Course de Wardrecques  le dimanche 20 Mars 2016
 
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
400M 3 Lurette Jules   E.A.M  
    ATAKPA YANIS   E.A.M  
    Escare Candice   E.A.F  
    GEERSEN MARGOT   E.A.F  
 
800M 4 N'DOYE MAELIE 03:09 POF  
  8 Escare Hyppolyte 03:03 POM  

*********************************************************
Course de Guînes le samedi 26 Mars 2016
 
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
5 Km 10 Louise PRUDHOMME   MIM  
 
2350 M 1 er LEPRETRE Alex   BEM  
  6 QUIEVRE Thomas   BEM  
  12 HOUSSELIN Jules   BEM  
  25  BAYARD Thibault   BEM  
 
1500 M   Pauline BAYARD   POF  
    Manon FOUCAUT   POF  
  3 Jules LURETTE   POM  
    Louis COURBOT   POM  
    Romain DUCROCQ   POM  
   
400 M   Jhâde TOUPIOL   E.A.F  
    Alex HANQUEZ   E.A.M  
    Emmy FOUCAUT   E.A.F  
 
*********************************************************
Course de Tournehem le samedi 23 Avril 2016
 
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
  1 er Jules LURETTE   MINI-POUSSIN  
 
  1 ère LIBERT  EMMA   POF  
  3 N'DOYE MAELIE   POF  
   
  4 Thomas quievre   BEM  
           
  1 ère Louise Prudhomme   MIF  

*********************************************************
 Trail d 'Alquines le lundi  16 Mai 2016
 
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
2.2 Km 5 BAYARD Thibault 00:12:33 BEM 10:5
  6 LIBERT Louis 00:15:04 BEM 8,76
  1 ère PRUDHOMME Louise 00:12:18 MIF 10,73
  3 THESSE Margot 00:14:10 MIF 9,32
 
0.5 KM   BAILLY Louis   E.A.M  
    LENGLET Julien   E.A.M  
    ATAKPA Yanis   E.A.M  
    COLIN Adele   E.A.F  
    Hanotte Mae   E.A.F  
    BAILLY Emma   E.A.F  
   
  2 COLIN Oscar 00:01:19 POM  
  2 LIBERT Emma 00:01:27 POF  
  3 FOUCAUT Manon 00:01:30 POF  
  4 BAYARD Pauline 00:01:40 POF  

*********************************************************
Course de Buysscheure le Dimanche 12 Juin 2016
 
Km Rang NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE VITESSE
1 Km   ATAKPA Yanis   E.A.M  

RETOUR
 
 
 



Créer un site
Créer un site