Saison 2020-2021
2 ème Nat'Run Lumbroise - le 06/06/2021.
Toutes les Informations
sur cross et courses nature organisé
par le club

ICI
Courirdanslelumbrois
Mardi
18h30-20h de Poussin à Cadet
 Vendredi 18h30-20h Ecole d'Athlétisme

Lundi 17h30-18h30  Baby athlé

 Mercredi de 18h30 à 20h00 à la maison des associations de Lumbres (Hommes)
 Jeudi de 18h30 à 20h00 à la maison des associations de Lumbres
(Femmes)
 
Prochain " Nat'run Lumbrois " le 06 Juin-2021
Protocole Sanitaire dans rubrique" Information"
Résultats de la Course des jeunes de :
 la course du marais à Saint-Omer le 2 Octobre 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
1.05 Km 7 ESCARE Hyppolyte 00:04:03 POM 15.59
  22 EVRARD Erwan 00:04:26 POM 14.23
  4 LIBERT Emma 00:04:30 POF 14.00
  5 FOUCAUT Manon 00:04:35 POF 13.75
           
2.1 Km 2 QUIEVRE Thomas 00:07:36 BEM 16.60
  18 LIBERT Louis Baptiste 00:10:15 BEM 12.31
 
600M   Choquet Kénael   E.A.M  
   
  Trupin Jules
  E.A.M  
    HAMMADI Ilham   E.A.M  
    HAMMADI Anis   E.A.M  
    COURBOT Louis   E.A.M  
    LURETTE Jules   E.A.M  
    OURDOUILLE Laly   E.A.F  
    Roquart Kayla   E.A.F  
    Vandaele Garance   E.A.F  
    Pilon Loane   E.A.F  
    Escare Candice   E.A.F  
    Fournier Charlotte   E.A.F  
    Fournier Louis   E.A.F  
    Bayard Pauline   E.A.F  

******************************************************
la course de Licques  le 9 Octobre 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
800 M   Lurette Jules   E.A.M  
    Courbot Louis   E.A.M  
   
1.5 Km 8 Libert Emma 7,55 POF  
  10 Foucaut Manon 8.08 POF  
  22 Rault Léopold 8.09 POM  
  12 Bayard Pauline 8.16 POF  
 
2.5 Km 1 er Quievre Thomas   BEM  

******************************************************
Cross de Saint-Omer le vendredi 11 Novembre 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
850 M   Courbot Louis   E.A.M  
    Jacob Lalie   E.A.F  
    Pilon Loane   E.A.F  
    Roquart Kayla   E.A.F  
 
1 KM 11 Lurette Jules 3'57 POM  
  20 Beaubois Nathan 4'23 POM  
  22 Rault Léopold 4'34 POM  
  24 Cléton Lucas 4'52 POM  
  28 Masset Théo 5'15 POM  
  4 Libert Emma 4'19 POF  
  9 Bayard Pauline 4'38 POF  
 
1.8 KM 4 Beaubois Lucas 7'50 BEM  
 
2.6 KM 7 Prudhomme Louise 12'16 MIF  

******************************************************
Course de Menneville le Dimanche 27 Novembre 2016
 
KM RANG NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE V / M
5 Km 3 QUIEVRE Thomas   MIM  
  7 ROLAND Hugo   MIM  
  1 ère PRUDHOMME Louise   MIF  
 
           
  8  ESCARE Hippolyte   BEM  
  7 FOUCAUT Manon   BEF  
 
  10 LURETTE Jules   POM  
  5 LIBERT Emma   POF  
  12 BAYARD Pauline   POF  
  17 ESCARE Candice   POF  
 
  11 COURBOT Louis   E.A.M  
           

*****************************************************
 
 



Créer un site
Créer un site